После травмы очень сильно болит колено, назначено лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 20 июля 2015 года мою дочь сбила машина. Травматолог казал, что сильный ушиб, назначил лечение: быструмгель, димексид. Боли не проходили, обратились повторно, назначили: фастумгель, лиатон, эластичный бинт, УЗИ. На УЗИ поставили заключение: частичное повреждение заднего рога медиального мениска правого КС. По результату МРТ поставили заключение: МР-картина специфична для субкортикального перелома верхнемедиальных отделов малоберцовой кости, трабекулярного отека латерального мыщелка большеберцовой кости. Повреждение заднего рога медиального мениска 3 ст. Структурные изменения передней и задней крестообразных связок, микрокистовидная перестройка межмыщелковой области большеберцовой кости. Подскажите, пожалуйста, что это такое и поддается ли это лечению, с чего надо начинать. Заранее спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-04 14:47
1) Поддается.
2) Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение.