Есть ли беременность на тесте

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Сейчас вспомнила, что не выбросила тесты для определения беременности, которые делала в январе, когда у меня была задержка месячных в 5 дней. В то время у меня с парнем секса не было. Был только петтинг. Месячные у меня так и пошли в январе, также пошли в феврале и сейчас заканчиваются месячные мартовские. Но когда я решила выбрасывать тесты январские я решила еще раз посмотреть на них и мне показалось, что на одном из них еле еле красная вторая полоска. Ее видно на свету. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность беременности в таком случае? Ведь я читала что месячные могу продолжаться еще несколько месячных или же могут быть кровотечения похожие на месячные.
признаков беременности нет. Грудь начинает болеть после овуляции разве что. Только начались проблемы с кожей. Тошноты тоже нет.
подскажите пожалуйста, есть ли смысл провести тест еще раз?
Прилагаю фото. Первое фото, некотором как мне кажется видно немного эту полоску. Но пришлось немного уменьшить качество, потому что сюда нельзя было загружать фото большего качества.
Теги: может ли быть беременность при месячных и при отрицательном тесте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 10:53
Здравствуйте. Тесты оцениваются не позже, чем через 5-10 минут после проведения. Тесты, которые пролежали 2 месяца оценке не подлежат и являются недостоверными
Платная консультация
оксана 2017-03-19 10:57
Спасибо Вам за такой скорый ответ. Может ли быть признаком того, что сейчас тест показывает недостоверно, то, что сейчас у меня уже прошли трое месячных?
тест повторный делать не стоит?
Просто переживаю, что могла тогда просмотреть просто либо просто не обратить внимания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 10:58
Оксана, ТРИ РАЗА шли МЕСЯЧНЫЕ? Какие могут быть вопросы?
Платная консультация
оксана 2017-03-19 11:10
Я просто читала много ответов на Ваши вопросы и Вы писали, что возможны кровотечения у беременных. Поэтому я и решила у Вас спросить.
а почему могла появиться такая полоска? Если ее вы тоже видите конечно, а не плод моего воображения это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:18
Оксана, Ваш вопрос о "беременности" от петтинга исчерпан. Вы почитайте то, что я пишу ВНИМАТЕЛЬНО, а потом что-то утверждайте.
Тест-полоска - это РЕАКТИВ. Под влияние времени и условий хранения она может и сердечки со звездочками выдавать.
Платная консультация
оксана 2017-03-19 11:22
Спасибо Вам)
Вы очень меня успокоили) Вы отличный специалист!
лучше выкину его куда подальше)