Выкидыш или вб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была задержка 10 дней. Тесты на беременность показывали слабую 2-ю полоску. Потом купила цифровой тест, показало беременность 1-2 недели. Сходила на узи, сказали ничего не видно но матка и эндометрий увеличены. На следующий день сдала ХГЧ-58.5. Через 2 дня начались вечером месячные. Болей нет, все так же как и при месячных. Это выкидыш или вб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 23:33
Здравствуйте. Важна динамика ХГЧ, но пока по симптомам похоже на выкидыш
Платная консультация
Анастасия 2019-12-04 22:31
Здравствуйте. Как я уже писала выше, начались месячные, но судя по выделениям, они очень скудные (только на туалетной бумаге видны поле похода в туалет, на прокладке 2-3 капли крови). Сделала тест на беременность, спустя 3 дня месячных, вторая полоска виднеется, но очень скудно. Думаете есть смысл сдавать хгч или все же пойти на УЗИ, чтобы установить кровотечение это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:45
Здравствуйте. Думаю, есть смысла сделать и то, и другое