Есть ли анизоцитоз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы крови, прикрепила общий анализ крови с вены (автомат машина) и общий анализ крови с пальца (ручной подсчет ) . ребёнку 1.8 годика два месяца назад переболела бронхитом с температурой 39. лечились в больнице лежали уколы компрессы процедуры и т. д.
после выписки через две недели сказали сдать кровь в динамике так как при выписке были повышены лимфоциты 65 , остальные показатели норма.
нужны сейчас дополнительные обследования? И есть ли анизоцитоз? При подсчёте машиной написали незначительный а ручной два раза сдали что нет.
также посчитали в ручном анализе:
МСН-32 (норма1-3года 22-30)
МСНС-366(норма 320-380)
МСV-88(норма 87 +/-4)
а в анализе автомат выходит:
МСН-28 (норма 22-30)
МСНС -358 (норма 320-380)
МCV- 79(норма 87 +/- 4)
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-05 05:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови.
Наличие незначительного аназоцитоза в таком возрасте не является патологией.
Всего хорошего.