Если таблетки не помогают

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос собственно такой. Где то год назад нашли полипы желчного пузыря и небольшой печеночный гепотоз. А узнал я об этом сделав узи органов брюшной полости потому что направил гастроэнтеролог так как обратился я с проблемой расстройства желудка.

У меня раз через раз происходит расстройство желудка, одну и ту же пищу может принимать по разному, то заболит живот то вообще ничего, в чем дело понять не можем. Стул соответственно сразу жидкий. Делал ФГС там все нормально, но у меня какие то две бактерии одна из них стафилокок и еще какая то. В общем я обследовал весь желудок и ничего такого там вроде нет, во всяком случае врач говорит что полипы и гепатоз не могут вызывать таких расстройств а бактерии эти пролечиваем таблетками.

Таблетки Разо, урсосан (от полипов), бифиформ, ганотан.

Вопрос: Как узнать, помогают ли мне таблетки? То - есть я их пью и пью, сначала один месяц, потом через несколько месяцев к ней пришел, она опять назначила, только немного другие и опять я их пью но, только дело в том что ничего не происходит, я так не вижу результата, как были проблемы так и остались, вроде проходит что то потом опять поел и все снова живот крутит. Вот я и спрашиваю, как быстро должно срабатывать лекарство? Неделя, месяц?

Я в компетенции моего специалиста не сомневаюсь (почти). Так может попробовать сходить к другому или попросить другое лечение?

P. S - Еще не обследовал кишечник, стоит ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 10:12
Добрый день.
Какой окончательный диагноз выставил лечащий доктор!
Есть ли у вас ограничения по питанию?
Как получили результат по флоре? Посев кала на дисбиоз?
Назначали ли вам кишечный противомикробный препарат?
Исключали ли целиакию, болезнь Крона, гельминтозы?
Какие изменения в крови?
Кал на копрограмму?