Эскапел после КС

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите возможно ли применения Эскапел после полового акта, если
кесарево сечение было 1,5 месяца назад, если месячные ещё не наступили? При половом акте применялись свечи фарматекс, но они дают только 80 процентов гарантии контрацепции. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 17:08
Здравствуйте. Да. И Фарматекс - это даже меньше, чем 80%
Платная консультация
Маша 2021-06-20 17:17
Спасибо, меня смущает, что месячных нет, ребенок на ИВ,. От таблетки Эскапел может быть кровотечение, если после кесарева прошло 1,5 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 17:29
Да, как и в любой другой период
Платная консультация
Маша 2021-06-20 17:33
А это не опасно, кровотечение от таблеток Эскапел? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 17:37
Маша, да это вообще не конфеты - нужно с этого начинать
Платная консультация
Маша 2021-06-20 17:45
Я понимаю, просто я имела в виду кровотечение после кесарева от этих таблеток опасно или оно проходит как месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 17:46
Маша, кровотечение проходит или не проходит. И от близости к КС оно никак не зависит