Еще о дулоксетине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
И еще, доктор, у меня вот такие вопросы.
1) У меня сразу по пробуждении бывает сильная тревога. Я ее запиваю растворимым кофе в кол-ве 3 чайных ложек. Допускается ли это при приеме дулоксетина?
2) Сколько раз в день и по сколько чайных ложек растворимого кофе можно пить, пока дулоксетин еще не проявил эффект (я его начал несколько дней назад)
3) Сколько раз в день и по сколько чайных ложек растворимого кофе можно пить, когда дулоксетин уже проявит свой терапевтический эффект? Но я подозреваю, что оно тогда будет мне уже не нужно.
Сильные тревога и страх у меня проявляются КАЖДЫЙ ДЕНЬ по пробуждении (бринтелликс я отменил, а дулоксетин еще не заработал). Я тревогу и страх КАЖДЫЙ ДЕНЬ запиваю растворимым кофе в кол-ве 3 чайных ложек. Допускается ли это при приеме дулоксетина? А когда он уже проявит свой эффект, я предполагаю, что кофе и не понадобится
Ни один из используемых мной транквилизаторов не в состоянии ее купировать полностью, только кофе. Потому что к транквилизаторам у меня уже резистентность.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Владимир 2020-05-24 17:37
4) Вступает ли кофеин, содержащийся в кофе, в реакцию с дулоксетином?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-24 21:47
Здравствуйте, Владимир.
Да, пить кофе при приеме дулоксетина можно. Пейте такой кофе, к кт привыкли. Антидепрессант проявит эффект в полную силу к 3-6 неделе.