Схожу с ума от грандаксина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, па, поликистоз яичников, ФКМ
Здравствуйте, у меня стандартный набор невроз, ПА, тревога, всд. Начала пить грандаксин с пол таблетки, и через 5-10 мин, у меня волнами стал накрывать необоснованный страх. Хотелось рыдать. Было очень страшно. Через 20 мин это прошло, осталась просто тревога. Стоит ли продолжать пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-19 13:11
Здравствуйте, Наталья! Основа лечения неврозов - психотерапия. Без нее смысла в приеме таблеток практически нет. Лекарства не влияют на причину тревожных расстройств, а лишь сглаживают их проявления, стирают фасад того, что стоит за кадром.
Грандаксин обычно назначаю по 1 таб. 3 раза в день. Он не вызывает тревогу, а, наоборот, ее купирует. Приступ в Вашем случае навряд ли был вызван его приемом.
Обратитесь на очную консультацию к психотерапевту и начните внутреннюю глубинную работу над собой.