Эсенциальный тремор головы и уже дрож во всем теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня трясется голова. Пила анаприлин 80 не помогает. Попробовала пикамилон и пантокальцин чувствую себя очень плохо. Голова также трясется и начала болеть. В груди тяжесть постоянно хочется вздохнуть. Кврачу не обращалась. Помогите! МРТ делала-проблема сосудов, в роду ни у кого такого не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-24 19:22
Марина доброго часа
Чтобы предлагать вам лечение следует знать какого генеза у вас тремор
Пришлите мрт пжт
Платная консультация
Марина 2021-12-24 20:24
Очаговой и объемной патологии в головном мозге не выявлено. Мр-сигнал от задней соединительной артерии справа не визуализируется, полная задняя трифуркация левой ВСА. Снижен сигнал от кровотока в М2, М3 сегментах правойСМА. А может от того, что меня муж бил по голове, да и нервы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-24 22:51
Марина
Диагноз эссенциального тремора вам кто поставил?
Как правило при этом треморе тресутся конечности и он двухсторонний
Если у вас были травмы головы, то возможно у вас развивается посттравматичеая болезнь Паркинсона.
Следует, чтобы вас осмотрел невролог и оценил, если еще какие-то призниюаки для этого
Эссенуиальный тремор является диагнозом исключения т. е надо исключить заболевания, которые могут тремор вызывать и если ничего не найдут, то ставится этот диагноз.
Кроме того эссенуиальный тремор передается по наследству. У ваших родителей или др. Родственников было что-то подобное?
Платная консультация
Марина 2021-12-25 05:40
Сама из интернета, у нас нет специалиста в городе. Я изначально думала, что это Паркинсон. Сделала МРТ, они меня успокоили. Но это было в 19году. Вы правы, нужно ехать обследоваться. Спасибо вам!