Эрузия шейной матки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на медицинском осмотре у гинеколога поставили такой диагноз "эрузия шейной матки". Врач сказал, что она небольшая и вреда не несёт, сказал только что через 2-3 года нужно родить, а про лечение ни слова не сказано. Подскажите, пожалуйста, следует принимать какие-то препараты если она небольшая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 15:58
Необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Если результаты удовлетворительные, тогда можно не лечить, а только наблюдать.