Эрозия в паху и на мошонке, мокнет и жжет

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень прошу помощи. У меня такая вот проблема, я постараюсь описать все максимально подробно с фотографиями. В паху появляются красные прыщи с гноем, вскрываясь на месте появляется красная эрозия, как содранная кожа. Дальше место эрозии становится ещё больше, распространяется на здоровые участки.
Все началось буквально 2 месяца назад. Я повредил ногу, было лежачее состояние. Не мылся несколько дней ибо абсолютно не мог ходить, дальше решаюсь наполнить ванну водой теплой, лежать в ней и разрабатывать ногу. Через несколько дней с левой стороны замечаю в паху красное пятно маленькое, ещё через несколько дней вижу несколько пятен рядом, и они сливаются воедино. Плюс тоже самое появляется и с правой стороны в паху. Несколько недель я мазал крем клотримазол 2 раза в день после душа. От клотримазола эффекта – ноль, перестал мазать, только мою пах 2 раза в день, и йодом мажу вокруг ран.
Буквально несколько дней назад заметил, что образовалось пятно уже на мошонке. Иногда мокнет. Ещё в паху справа и слева в складке рядом с этой раной, появляется рана как ПОРЕЗ на 2-3 см. Парой ходить и поднимать ногу больно из за этого. Гноится иногда (на бумаге остается прозрачная жидкость) и щиплет, жжет ужасно. Скажите пожалуйста, что это может быть? И что мне делать? Какие таблетки или мази применять? Спасибо большое, буду очень благодарен!
Теги: мокнет анус
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 07:11
Здравствуйте Артур. У вас развилась эпидермофития паховых складок. Причиной может быть нарушение гигиены. Для подсушивания мокнущей поверхности рекомендую использовать фукорцин или цинковую мазь, в течение нескольких дней. Для снятия воспаления рекомендую мазь Пимафукорт, смазывать 2 раза в день, в течение 10 дней. Но лучший вариант- это очное обращение к врачу, поскольку может понадобиться коррекция в ходе проведения лечения данного заболевания.
Артур 2019-11-13 14:38
Спасибо за столь оперативный ответ. У меня появились несколько вопросов, дабы я не совершал ошибок при лечении, скажите пожалуйста, водные процедуры надо ли ограничить или так же мыть пах мылом 2 раза в день, то есть перед тем как наносить мазь? Препараты надо применять отдельно, правильно я понимаю, что несколько дней мазать фукорцин, только потом уже начать лечение Пимофукортом и мазать на все пораженные участки (на пах, между складок и на мошонку)?
И ещё, что посоветуете лучше крем или мазь Пимофукорт? Спасибо огромное за помощь, к сожалению я пока к врачу не могу сходить наверно в ближайший месяц.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 16:29
Из водных процедур- только душ(ванны исключить), при купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. После душа тщательно просушить кожу(не растирать, только промокать полотенцем). Используйте свободное(не облегающее) х/б белье. Фукорцин используйте только в местах мокнутия и обрабатывайте гнойники, 1-2 раза в день, до момента появления корки(обычно этот период занимает 3-4 дня). Что касается Пимафукорта, то лучше использовать крем, смазывать 2 раза в день, тонким слоем, в течение 10 дней. Если беспокоит зуд кожи, рекомендую принимать таб. Цетрин или Лоратадин, по 1 таб. В день в течение 7-10 дней.