Прыщи у ануса и раздражение на головке

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первые симптомы в июле 2015 заметил такие прыщики, родители говорят это кожа такая, просто вырос. Ходил к венерологу она сказала просто раздражение, и увидела позже папиллому, но как оказалось это был шрам с детства, теперь как то нет желания к ней идти. На ощупь как маленькие прыщики а внутри как будто у них шарики. Трогать не больно, иногда есть зуд. Вначале еще был зуд мошонки, чесал и что то появлялось, но он прошел. Сейчас беспокоят только эти "прыщи" и раздражение на головке полового члена, возможно это все не одно и тоже. Но головка члена стала суше чем раньше, иногда после мастурбации появляются точки но они проходят за день. Кожа под головкой иногда повреждалась микротравмы. Сейчас уже лучше мою с мылом и холодной водой каждый день. Просто иногда морщинится при не сильной эрекции. Может из за мастурбации, которой я занимаюсь лет 5 наверное. Почти каждый день, плюс на сухую это вредно наверное. Головку иногда мазал детским кремом, как и мазал раньше мошонку. А анус иногда мазал детским кремом и лениментом. Сейчас анус не мажу ни чем. Когда был у врача сдавал кровь на сифилис, сказали все чисто. Просто раздражение мол.
На камере вспышка она немного меняет цвет картинки. Анус очень красный от напряга, неудобно делать фото. Живу не в городе а за городом далеко в поселке, к городским врачам нет денег ехать. Заранее спасибо, извините если что то не так, заранее спасибо за помощь.
Теги: анус ребенка, прыщи на половом члене и анусе, псориаз на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 17:09
Здравствуйте, вокруг ануса - это себорейные кисты, вариант нормы и лечения не требуют. На головке - кандидозный баланит, крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Егор 2016-06-10 18:42
Большое спасибо. Эти кисты сами отвалились недавно, а молочницу буду лечить. Осталась. Каждое утро мыл дектярным мылом. Смывал налет.