Эрозия шейки матки и задержка критических дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 2 вопроса. 20 августа у меня были последние критические дни. В этом месяце задержка уже на 7 дней - беременность исключена. Тем самым, с 5 по 13 сентября у меня мазало давольно-таки существенно. Я принимала 4 дня препарат Дэцинон, который останавливает кровотечение. Может быть такое, что я так сильно отсрочила этими таблетками критические дни? Была у врача пару дней назад, сказал, что матка увеличина как перед этими днями, однако ни одного симптома их приближения нет у меня.
И ещё один вопрос. Год назад мне сказали, что у меня эрозия шейки матки, я пролечилась курсом всех таблеток и свечей, которые были мне назначены, также лечился и мой супруг. Но сейчас я узнаю, что эрозия у меня снова. Возможно, даже и не проходила. Пожалуйста, скажите, какими способами её лечат, кроме свечей? И если окончательно вылечить её нельзя, то может ли она в дальнейшем повлиять на беременность. (беременности и абортов у меня не было). Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 09:04
Здравствуйте! Эрозия лечится хирургически