Эрозия, прижигание, антибиотики

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, не рожала. 2 месяца назад прижгла эрозию радиоволнами второй раз. Что и в первый раз, сейчас тоже эрозию решили прижечь из-за ВПЧ.
Пару недель назад (1.5 мес после прижигания) была на контрольном осмотре, гинеколог сказала, что не до конца зажило и прописала кальпоцид гель. Кальпоцид ещё не использовала.
На днях заболела ангиной, терапевт прописал антибиотики (Флемоклав Солютаб).
К своему гинекологу пока не могу попасть, а лечить ангину надо. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам ниже:
1. Можно ли принимать антибиотики при использовании геля Кальпоцида или же гель после антибиотиков?
2. Могут ли антибиотики негативно повлиять на заживающую эрозию? Какие могут быть последствия?
(Боюсь уже, т. к в том году много антибиотиков перепила опять таки из-за ангины, лечилась ими месяц и из-за них и появилась эта повторная эрозия).
3. Или может какие-нибудь свечи или спреи параллельно с антибиотиками использовать от негативных последствий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 16:56
Здравствуйте.1. да.2. нет.3. Пропейте еще Вагилак курсом.
Платная консультация
Людмила 2019-05-14 18:09
Спасибо Вам огромное!