Эрозивный бульбит

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Прошла ФГДС написали диагноз эрозивный бульбит. Беспокоит чувство тошноты. В городе гастроэнтеролога нет. Подскажите что принимать из препаратов. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-31 16:03
Катя! Одного обследования ФГДС мало для назначения лечения. До приема таблеток нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Одним из этих способов - дыхательный тест, кровь из вены на антитела М и G к хелик, кал на метод ПЦП к Хелик. По получению этого результата решается вопрос, какой тип лечения назначить пациенту. Сейчас диета стол №1 по Пезвнеру, см. В интернете. Фосфалюгель по 1 пакету 3 раза в день через 1 час после еды. Лечение может назначить врач терапевт в поликлинике, если нет гастроэнтеролога. Всего доброго.