Эритроциты в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала анализ копрологию, обнаружены эритроциты единично, что это может быть? Анализ сдавала после обострения хронического панкреатита, в данный момент принимаю Тримедат, нексиум, эрмиталь по назначению врача.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 13:35
Здравствуйте, Елена! В копрограмме кал имеет твёрдую консистенцию, за счёт этого может повреждаться слизистая кишечника и появляются единичные эритроциты и слизь. Если есть другие жалобы со стороны кишечника, то из дообследования желательно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.