Эпштейна - Барр

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что значат анализы а именно на Эпштейна - Барр. Тк часто ангина, ларингит, тонзиллит, усталость вечная, высыпания на теле, синдром раздражённого кишечника поставила, врач предложила сдать анализ, я сдала. И как понимаю обнаружен а как его лечить?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-08 22:21
Здравствуйте.
ОАкрови спокойный.
ВЭБ (+) - говорит о том, что раньше, от рождения, до текущего возраста, Вы в какой-то момент заразились ВЭБ и являетесь его носителем.
Активный/не активный ВЭБ? Лечить/не лечить? Ответ даст инфекционист, после дообследования.
Обращайтесь на приём к инфекционисту.
Всего доброго.