Эпштейн Барр

Спрашивает: Ася13
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Заболела с мая месяца гнойной ангиной, пропила 5 курсов антибиотиков. Но хватает всего на 2 дня и снова образуются на миндалинах гнойнички, крайний раз сдала анализы на Эпштейн Барр и мазок из зева на streptococcus Gr. c и haemophilus influenzae - все это у меня выявили и доктор прописал мне курс лечения. Антибиотики на 7 дней Цефтриаксон 2 гр 1 раз в день, потом через 3 дня левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 10 дней в течении курсов промывала горло фурацелином, Хлорофиллиптом, миромистинном орашала, имудон Рассасывала. Также проколола полиаксидоний 6 мг- 10 инъекций, и флуконазол 5 капсул во время приема антибиотиков. И последнее что мне назначили это изопринозин по 2 табл. 3 раза в день 10 дней с перерывом 10 дней - 3 курса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:30
Ася! Лечение назначено правильно, согласно данных обследований на бактерии и вирус.