Эпиретинальный фиброз макулы глаз

Спрашивает: Нурзида
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония,рак молочный жилизы
Здравствуйте, мне 62 года скажите пожалуста как можно лечить эпиретиальный фиброз макулы обеих глаз. Спосибо
Теги: эпиретинальный фиброз глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-12 17:58
Эпиретинальный фиброз лечится хирургически -- витреоретинальные хирурги иссекают фиброзные тяжи. Если операция в силу каких-либо обстоятельств не проводится, то любое консервативное противодистрофическое лечение для поддержки зрительных функций. Его эффективность, правда, невысокая, особенно если фиброз медленно прогрессирует