Мутность в правом глазу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет тип I
Здравствуйте, доктор! Мне 21 год, болею сахарным диабетом с 3-х лет! Есть диабетическая ретинопатия. У меня такая проблема, 12 октября 2015г. у меня обнаружили эпимакулярный фиброз правого глаза, 18 декабря сделали операцию по удалению фиброза, всё убрали, но в процессе операции врач мне сказал что у меня лопнул сосуд в глазу, сказал надо будет поделать уколы под глаз, должно будет пройти. Но на четвёртый день после операции, мне стало хуже, сильная боль появилась, у меня потемнел глаз, врач мне поставил новый диагноз рецедив гемофтальм, делали 3 раза витрэктомию, на четвёртый раз глаз стал чистым, крови больше не было и врач сказал что на следующий день я буду видеть, прошло уже месяц а я всё ешё плохо им вижу, в глазу какой туман, плавает всё. Скажите буду ли я нормально видеть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-25 03:04
Добрый вечер! Тотальный гемофтальм, довольно тяжелая патология и даже с учётом витрэктомии лечится не один день, острота зрения так же зависит от того, что сейчас на данный момент в витреальной полости