Эпиляция на участке с родинкой

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что делать имеется родинка в паху, раньше сбривала это место и делала эпиляцию, но недавно узнала что это опасно. Паника не дано спокойно жить, скажите может ли такая родинка переродится, на данный момент не беспокоит. Спасиб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 22:55
Здравствуйте!
Нужно провести дерматоскопию! Невуса = родинки .
Если есть вопросы, пишите.
элина 2017-04-04 11:42
Здравствуйте, спасибо за ответ, была у онколога, он посмотрел через какой то прибор типа лупы, сказал что она по краям шелушится, настаивает на удалении хир. Методом с гистологией. Я боюсь. Безопасно ли удалять в таком месте?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 18:00
Элина!
Я тоже - за удаление!
Но, только - иссечение с гистологическим исследованием!
Если есть подозрение, лучше удалить.
В таком месте, она - всегда будет раздражаться : белье / трение /депиляция.
элина 2017-04-06 20:33
Спасибо большое за консультацию!