Эпилептический припадок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Очень прошу Вас помочь. Дело в том, что моя дочь находится очень далеко. Вчера утром, по словам очевидцев, с ней случился эпилептический припадок (пена изо рта, конвульсии и тд). Никогда раньше такого не было и в среди многочисленных родственников тоже не наблюдалось. Почему это могло произойти и значит ли, что она эпилепсик и такие приступы будут повторяться?

Немного о ней: ей 25 лет, дочке 3 месяца, кормит грудью. Накануне был перелёт по делам туда-обратно, недосып, полуголодный день и немного понервничала вечером с ребёнком
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 15:32
Добрый день.

Единственный, впервые возникший приступ судорог не является симптомом эпилепсии как болезни.
Это могло произойти из-за низкого содержания глюкозы в крови и усугубившего состояние нервного истощения.

Для точной диагностики вашей дочке надо пройти электроэнцефалографию.
Она покажет, есть ли судорожная активность в ее головном мозге. Или приступ был вторичным на фоне гипогликемии и стресса.