Приступы похожие на АБСАНС

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Моему ребёнку 16 лет и вот уже на протяжении 2х лет у него бывают приступы похожие на АБСАНС. Мы обследовались, делали МРТ, электроэнцефалограмму, РЭГ, видеомониторинг, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ сердца и никаких отклонений не выявили, эпилепсия не подтвердилась. Приступы случаются при нервном напряжении или когда чего-то испугается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-07-24 08:55
Что значит, приступы, похожие на абсанс? Вы знаете, как выглядит абсанс?
опишите эти, так называемые, абсансы у вашего ребенка
Наталья 2015-07-24 12:45
Здравствуйте Руслан Станиславович! Я не знаю как выглядит абсанс. Приступы вот такие-ребёнок либо понервничает, или чего-то испугается(особенно если страх связан со здоровьем), он меняется в лице, потом начинаются жевательные движения, начинает говорить на другую тему, при этом сознание не теряет, судорог нет. В этот момент я просто ложу его на кровать и он засыпает. Спит минут 10-15, просыпается как будто ничего не было и ни чего не помнит. Когда всё спокойно, приступов может не быть месяца2-3. Учился и сдал экзамены он хорошо, сейчас поступает в педагогический колледж на учителя физкультуры(он параллельно занимается в спортивной школе).
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-07-28 09:11
Вероятно, аффективная реакция на стресс.
пусть старается избегать стрессовых ситуаций, а также принимать, к примеру, МагнеВ6
и лучше провести ЭЭГ-мониторирование