Микроинсульт?

Спрашивает: Натплья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ночью у меня, без причины случился приступ, похожего на который никогда ранее не испытывала. Я 2 раза теряла сознание, была дезориентирована и потеряна во времени, не знала где я нахожусь, на некоторое время у меня отказали ноги и руки, я не могла ничего сказать. Потом у меня случился припадок, я задыхалась и дергалась, как при конвульсиях. Помню очень сильную тахикардию. Когда пришла в себя, долгое время мое тело непроизвольно дергалось, будто меня било током и я не могла это остановить. Как сказал потом мой сын, у меня был бессмысленный взгляд. Скорую я не вызывала, была дома одна с ребенком, помочь мне было некому. Не помню вообще, как я легла спать. Утром записалась к терапевту, но нужно ждать неделю. Мои сиптомы похожи на микроинсульт или это что-то другое? Есть риск, что это может повторится еще до того, как я попаду к врачу? Я очень боюсь этого, потому что мне некому будет помочь. У меня нет никаких хронических заболеваний, никаких медикаментов не принимаю. Вредных привычек не имею. Стресса не было, депрессии тоже. Пульс у меня второй день 100 с лишним, но чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста, может какие то успокоительные попить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-01 20:12
Здравствуйте. Вам необходимо провести обследование ээг и после этого посетить невропатолога на очное обследование. Описание ваших жалоб очень похоже на эпилептический приступ. Вы можете принять Глицисед по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, продолжительность приема один месяц.