Постоянная тревога после приступа

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что со могло произойти. Вчера я ехала в машине и мне резко стало плохо. Начала подниматься тревога на ровном месте. У меня такое бывало, но отпускало вскоре. Но вчера меня еще и скрутило какой-то судорогой. Не могла почти разогнуть пальцы. По лицу бегали мурашки, дергались веки и рот тоже не могла раскрыть нормально, его стянуло, как в узелок. После того, как вышла на свежий воздух судороги отпустили, но все равно меня немного тошнило и пошатывало. Рядом как раз была скорая и я зашла спросить что это. Врач померил давление. Было 120 на 80 где-то. Я сказала, что обычно у меня давление пониженное. Тогда он сказал что такое могло со мной случиться из-за повышенного давления т. к. 120 на 80 для меня, по его словам - это повышенное. Еще сказал, что так может проявляться эпилепсия. Спросил, не почувствовала ли я в тот момент что поменялись цвета, или запахи. Но я тогда ничего такого не заметила за собой. Но врач сказал, что лучше повериться. Потом мне кажется вкололи магнезию (по телу разбежалось тепло) и накапали под язык какого-то еще лекарства (названий уже к сожалению не помню) после мне вроде полегчало, но тревога не отпускала и меня начало трясти. Дали еще какую-то таблетку от которой все немеет во рту. Но до конца не полегчало, хотя врач сказал, что дал мне достаточно большую дозу лекарств и должно было бы уже отпустить. Я чуть полежала, потом подписала отказ от госпитализации, хотя меня предлагали вначале то к невропатологам отвезти, то к психиатрам (потому что я сказала, что в 2013 мне ставили невроз и я лежала в больнице, но в последнее время мое состояние стало снова ухудшаться, я писала психиатру на этом сайте и мне сказали, что похоже на тревожное расстройство) В итоге я вышла из машины скорой помощи. Немного посидела, походила, почувствовала что меня сильно клонит в сон. Поехала домой. Спала в начале с таким чувством, будто не сплю, а просто вижу какой-то сон, но при этом не отключаюсь от реальности (как-будто не сон, а просто мысли) После вчерашнего приступа не могу до конца успокоиться, постоянно чувствую тревогу. Меня не успокаивают никакие мысли. Мне иногда начинает казаться, что я серьезно больна, что мне ничего не поможет. Мне все время грустно и страшно. Ничего не радует. Во рту постоянно сухо, может от лекарства? Потому что до сих пор во рту немножко немеет. Пью валерьянку сегодня. Но не помогает особо. Переодически накатывают приступы тревоги. Пытаюсь как-то сдерживать. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и к какому врачу мне бежать и бежать ли? Просто мне экзамены сдавать нужно (я студентка), а если пойду в больницу, то будут проблемы с сессией. Но если все серьезно, то конечно пойду. Дайте пожалуйста совет. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 22:22
Здравствуйте, Вам нужно провести ЭЭГ и пройти очное обследование у невропатолога.