Судороги похожие на эпилептические приступы

Спрашивает: седа
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка в месяц было обморочное состояние минуты2. Врач сказал нет причин для беспокойства видимо он поперхнулся своей слюной. Далее в 4 месяца все повторилось но хуже. Ребенок посиннел, вытянулся начал дергаться при этом закатил глаза и появилась пена у рта. На следующий день все повторилось 3 раза. Давление, анализы в норме. Узи головы и энцефалограма без отклонений. Продержали в больнице неделю и выписали, назначив постоянный прием дэпакина и повторное обследование через 3 месяца. У мамы несколько лет назад были подобные приступы. Эпилепсия не обнаружена тоже был прием дэпакина но приступы давно прекратились. C чем это связано? Обосновано ли назначение врача? И какие дополнительные обследования нужны? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-20 12:38
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.