Эпилепсия операция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у бабушки начались приступы при менопаузе около 4 5 лет, работала учителем начальных классов, все время была в работе. Сейчас ей уже 80. Только 10 лет назад установили, что у нее эпилепсия, раньше не ставили этого диагноза, т к приступы она не предчувствует. Препараты принимает, но какие не знаю. С лета 2016 стала выпадать кишка из-за частых запоров, часто не добегает помочиться. В январе этого года, только, обнаружилась эта проблема домашними, пока не нашли ее в комнате в фикалиях и пр, не могла поднятся самостоятельно около 3 часов. Врач в больнице сказал самостоятельно впредь заправлять кишку и в крайнем случае сделать операцию. Не успев доехать от больницы до дома, кишка опять выпала. Стала чувствовать себя слабее, не в состоянии иногда себя обслуживать, часто не успевает в туалет и даже на туалетное ведро рядом с кроватью. Проблемы с мочеиспусканием. Подумывает об операции, хотя раньше о больнице и думать отказывалась. Боимся, что во время наркоза спровоцируется приступ и ход операции усложниться, или что с ней будет после операции, в незнакомой обстановке, вдруг случится приступ и. дома она частенько падает, ударяется головой и другими частями тела, голову рассекала не раз, но к помощи медиков не обращались. Подскажите пожалуйста, ваше мнение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-26 23:48
Здравствуйте, Мария.
Не вполне понимаю, почему Вы адресуете свой вопрос эндокринологу?
Я занимаюсь гормональной патологией, а не эпилепсией.
С уважением, Надежда Сергеевна.