Частое болезненное мочеиспускание после удаления стента из мочеточника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: МКБ.
Здравствуйте,15 августа 2019 года у меня была Операция по удалению камня из мочеточника методом дробления, извлекли осколки камня и установили стент. Пила антибиотики и много воды. Сказали, что удалят стент через 10дней. 26 августа стент удалили без цистоскопии(т. к. во время операции мне вывели наружу леску от стента и прикрепили к лобку). Периодически после операции были частые позывы в туалет, иногда с кровью. Потянув за леску, стент вытянули, стало легче. Узи в норме. А сегодня (27 августа) вечером началось частое болезненное мочеиспускание, как при цистите. Начала пить канефрон по 2т 3раза в день(по назначению уролога). Выпила баралгин, легче почти не стало. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Нужно перетерпеть некоторое время и все придёт в норму, боль уйдёт? Спасибо!
Теги: не могу мочиться после удаления стента
Категория: Уролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-28 00:20
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек. После этого будет определена дальнейшая тактика.