Боли после удаления стента

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 29 сентября с помощью уретероскопии удалили камень из правого мочеточника (оксалат), около полутора месяцев ходила со стентом, практически без дискомфорта, пила канефрон. 10 ноября стент удалили. Выпила монурал однократно и 3 дня но-шпы. На четвертый день стало временами побаливать в пояснице справа, иногда бок и подреберье. Мочеиспускание и общее самочувствие в норме. Боль блуждающая и ненавязчивая, иногда усиливается при движении или вздохе, иногда вообще не беспокоит ничего. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с удалением стента или с другими проблемами мочевыделительной системы? Есть повод для волнения? Контрольные анализы, узи и прием врача назначены аж на конец недели. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-20 20:52
Здравствуйте. Скорее всего это реакция на стент. Если болей по типу почечной колики нет и нормальная температура тела, то тогда все хорошо. Однако, УЗИ почек обязательно надо сделать.