Эпидермальный стафилакокк

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня 34 неделя беременности, пришли результаты анализов по которым у меня высеялся эпидермалный стафилакок умеренный рост (был мазок из влагалища). Делали анализ на чуствительность к антибиотикам результат: рифампицин, гентомицин, ванкомицин - чувствительны. Мой гинеколог предлагает лечние одним из этих антибиотиков. Подскажите неужели это единственный способ лечения, данные антибиотики очень серьёзные. Чтобы вы посоветовали? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Эпидермальный стафилококк является не патогенным м/о и лечению не подлежит. С уважением, К. А.