Расшифровка результата анализа. Стафилоккок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Лечилась от стафилоккока. Лечение по анализам не помогло? В чем может быть причина? Впч отрицателен. Анализы На ЗППП отрицательны. Принимаю Джес. Прикрепляю результат анализа. В Бак пасеве выявлен был стафилоккок 10 4,3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 16:41
Здравствуйте! По анализу. Картина баквагиноза. Необходимо лечение
Платная консультация
Мария 2016-03-15 16:54
Добрый день подскажите пожалуйста. Поставлен диагноз дизбиоз влагалища. Выявлен стафилоккок 10 4,1 степени. ИППП нет, ВПЧ нет, вирус герпеса нет. У полового партнера также все в норме, повышенных лейкацитов нет, ничего не беспокоит. Принимаю Джес плюс. Два раза проходила лечение антибиотиками, при посеве имели чувствительность к инфекции стафилоккок. Первое лечение проходили вместе с половым партнером антибиотик сафацид. В последнее лечение были назначен другой антибиотик, гепферон, уколы деринат, пробиотики. Лечение не помогло. Выявлена следующая картина Эпителий - значительно, палочки грамм отрицательные - единично, грамм положительные - значительно, кокки + значительно, кокки отрицательные в церв. Канале и в уретре умеренные, вагинальные кокки значительно, лейкоциты в уретре 0-1, церв. Канал 5-15, Вагинальные 15-25. В чем может быть причина? Почему не помогает лечение? Если назначат стафилоккоковый бактериофаг нужно ли принимать его половому партнеру?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:41
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Мария 2016-03-15 23:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:35
У Вас картина баквагиноза. Необходимо лечение