Лечение уреаплазмы перед беременностью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер!
Мы с мужем планируем беременность в самое ближайшее время. Очень хочется ребенка и не хотим тянуть по времени. Я сдала анализы, их прикрепила. Врач назначил мне пить антибиотик Доксициклин. Я начала принимать Юнитабс Солютаб. Потом подумала что и мужу тоже нужно одновременно со мной проводить лечение. Он поехал сегодня сдавать анализы.
Из симптомов болел низ живота и отдовало в поясницу. Делала УЗИ сказали все замечательно. А еще перед и после месечных всегда появляются коричневые выделения.
Ровно год назад была замершая беременность, очень хочется избежать повторения.
Подскажите пожалуйста:
1) достаточно ли одного курса доксициклина для уменьшения результатов уреаплазмы?
2) нужно ли повторно сдавать анализы на уреаплазму после курса антибиотиков, и если да, то через какое время после курса?
2) через сколько времени после приема антибиотиков можно беременеть? Мы хотели прям в этом месяце, но я не уверена что это правильно.
3) скажите результаты ДНК лактобактерий и бактерий у меня в норме или нет?
Заранее благодарю за помощь!
Теги: через сколько после лечения уреаплазмы можно беременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазма может быть полностью увлечена доксициклином, но вам следует сдать контрольный мазок после окончания лечения через 2 недели, она должна полностью проходить