Энтеросан капсулы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне прописали Энтеросан. В составе капсулы содержатся красители, могу ли я принимать только содержимое капсулы без оболочки? Или это капсулы, которые не растворяются в желудке? И имеют ли они слабительный эффект или закрепляющий эффект? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-10 18:26
Полина! Капсулу раскрывать нельзя. Т. к. желатиновая упаковка защищает содержимого капсулы от воздействия желудочного сока в желудке. Поэтому, содержимое доставляется в тонкий кишечнике, где и требуется работа ферментов и желчной кислоты, которые находятся внутри капсулы. Препарат оказывает закрепляющий эффект. Может появиться запор – это состояние наблюдается очень редко. При его появлении стоит увеличить количество потребляемой жидкости во время лечения этим препаратом. Всего доброго.