Энтерококк и уреаплазма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич, кровь на ПЦР у жены: гарднерелла и уреаплазма положительны, так же посев из цервикального канала - энтерокк фекальный (3степень), лечение от гинеколога проходили вместе: I. 1) Доксициклин 1*2р
2) Метронидазол 0,5 *2р 10дн
3) Нистатин 0,5*2
II. Левофлоксацин 1*2 10 дн
Я принимал + Вильпрофен 500*2 5 дн
А жене выписали Макмирорр и Макмирорр комплекс, спустя 3 нед пересдали анализы, остались невылеченные Уреаплазма в ПЦР и посев Энтерокк Фекалис, сдавала только жена, т. к. не предохранялись, гинеколог выписала ей лечение: 1). Вильпрофен 500*3 - 10 дн
Нистатин 500*3 - 10 дн это от уреаплазмы, 2). Моксифлоксацин 400*1 - 10дн (т. к чувствителен только к нему остался) , Полижинакс №12
Доктор, мне лечится этими же антибиотиками? Или Вы что-то другое лечение назначите?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-19 16:23
Здравствуйте. Да, лечение адекватное.