Может ли гарднерелла быть следствием частого мочеиспускания?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже несколько лет мучает одна проблема - частое мочеиспускание. Все не могли понять, из-за чего это. И вот, врач уролог посоветовал сдать анализы ПЦР. В итоге нашли две инфекции - уреаплазма парвум и гарднерелла вагиналис. Я обратилась сначала к гинекологу, она назначила лечение, я пропила. Потом обратилась к венерологу и он выписал лечение, я пропила. Обратилась я к венерологу, т. к то, что выписал гинеколог - не помогло. То есть, симптомы частого мочеиспускания остались. Но и то, что выписал венеролог - помогло в том плане, что уреаплазмы парвум больше нет, я сдала на эти две инфекции и уреаплазма показала отрицательный результат. Получается, что эту инфекцию я вылечила. Но что мне делать с гарднереллой вагиналис? Больше всего, что меня беспокоит - это мочеиспускание частое и дискомфорт в области мочевого пузыря. И из-за этой проблемы, не сплю до утра. И хочется наконец-то понять - может ли гарднерелла влиять на частое мочеиспускание и как мне ее лечить, чтобы мочеиспускание нормализовалось? Ответьте, пожалуйста, иначе я не знаю, от чего это. Так мучаюсь, что сил нет. И вот результат прикрепляю. И расшифруйте, пожалуйста, а то не понятно, что значат эти ++++ в анализе.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-03 19:31
Здравствуйте. ++++ означает, что данная бактерия выявлена в высоком титре. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2019-12-03 23:38
Большое спасибо) а цистоскопию на что сказать? Или просто так и называется цистоскопия? Мне гинекологу после этого обратится или какому врачу?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-04 07:55
С целью оценки состояния стенок мочевого пузыря. Это выполняет уролог.