Анализ на секрет простаты

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, помогите разобраться в анализе секрета простаты, меня больше всего настораживают, диплококки! Они же в норме не должны же быть? И помимо этого кокки превышение нормы и палочки, что делать в моем случае требуется ли лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

32 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-07 18:02
Здравствуйте, Сергей!

Ничего страшного! Норма!

Это нормофлора половых органов мужчин!

Мы не стерильны!

Диплококки- тоже норма, это не гоноккокк.

Какие у вас жалобы?
Сергей 2019-11-07 18:12
Да жалоб вроде нет, почему сдал анализ в прошлый раз пару месяцев назад я сдавал тоже самое, и посев из предстательной, оноржен был энтерокок фикалиес! Я вам отправлял анализ. Уролог сказал что Лечить не нужно давай подождём может сбой иммунитета лучше передадим. Я передал посев и за одно секрет потому-то все это дело из предстательной. Посев жду ещё не готов. Просто по реф значения на бланке диплодоков вроде в норме не должно быть по этому и насторожился хотя в прошлый раз ни коков не диплодоков не было! Может я не правильно сдал? В прошлый раз после моче спускание взяли и посев и секрет потому-то делал ущтьпредстательной уролог сказал помочиться а потом зайти на анализ. В этот раз я сдал пцр по этому не мочился, где-то 6-7 часов взяли секрет потом посев потом пцр по пцр все отрицательно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-07 23:17
Сергей!

Фекальный энтерококк это тоже нормофлора!

По анализу выше показаний к лечению - нет, не волнуйтесь!

Сергей 2019-11-07 23:23
Но вы мне в прошлый раз рекомендовали юнидокс от энтерококка фикалиес плпринемать. Тоесть по диплококку не ареньировпться на реф значение лоборотории? По реф значениям их не должно быть в норме вы и ещё несколько специалистов рекомендуют оставить все как есть! Другие пишут что это не нормально нужно ещё бык посев сдать. А что нам даст бак посев? Допустим там нет диплококка а в секрете есть и опять головоломка картина размазанная! Не лечит может же негативно отразиться на мпс уретрит или проставит появиться если это так зачем ждать симптомов если можно предотвратить или я ошибаюсь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-07 23:32
Если был титр больше 10 в 4 и жалобы, то лечение Показанно, если меньше 10 в 4 и нет жалоб, то лечение не Показанно!

На эти Диплококки не обращайте внимание, это нормофлора, ничего искать не нужно, они сегодня есть, завтра их может не быть.
Сергей 1982 2019-11-07 23:43
Вот посев который сдавал ранее. Правильно в прошлый раз секрет простаты был идеальный! Ни коков не палочек не диплодоков не было может из-за того что перед сдачей помочился а на этот раз не мочился.! Вот вы мне скинули фото что это в норме присутствует но сколько статей перечитал пишут обратное и почему-то сравнивают с гонореей что этот диплококи могут гонорею или уретрит вызвать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-07 23:49
Здесь был рост энтерококка более 10 в 6, возможно + жалобы, поэтому лечение показано!

Да, скорее всего сперма смешалась с флорой уретры!

Это - точно не гоноккокк, обычно лаборант чётко его видит и пишет в графе гоноккокк!

Если так волнуетесь сделайте пцр на гонорею или специальный посев на гонорею.

Кстати, здесь на сайте тоже много вопросов про диплококк в мазке.
Не помню, чтобы после дообследования подтвердилась Гонорея.

Сергей 1982 2019-11-07 23:51
Вы это имеете виду?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-07 23:54
Да, это пцр.

Нейсерия Гонорея отрицательно.

Идеальные результаты!
Сергей 1982 2019-11-07 23:59
Мои действия что делать в данной ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-08 00:01
Выдохнуть.

Вы здоровы!

Если жалоб нет, забудьте.

Если будут вопросы пишите.

Всего доброго!
Сергей 1982 2019-11-09 20:58
Вот посев пришил и мой и жены хотя в прошлый раз обнаруживали энтерокок фикалиес сейчас другая картина может лоборотории тупит или я тупой
Сергей 1982 2019-11-09 21:00
Вот новый посев
Сергей 1982 2019-11-09 21:00
Мой
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-09 21:49
Здравствуйте, Сергей!

  1. Зачем Вы обследуетесь?!?
  2. У вас или жены есть жалобы?
  3. Найденное - нормофлора!
Сергей 1982 2019-11-09 22:04
Обследуемся для себя у жены был бактериальны вагиноз пролечила анализы в норме корми посева! Про нормофлору не понял. Если нужно скину анализы жены?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-09 22:08
Сбросьте

http://venuro.ru/transit/Normal_microflora.php

Мы не стерильны

Всё время что-то будут находить

Не думаю что найденные бактерии нужно лечить, даже не смотря на титр 10 в 6
Сергей 1982 2019-11-09 22:12
Вот
Сергей 1982 2019-11-09 22:13
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-09 22:13
Это свежий анализ, правильно?

После лечения?

Нет жалоб?!?
Сергей 1982 2019-11-09 22:14
Ещё
Сергей 1982 2019-11-09 22:15
Да свежий после лечения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-09 22:20
Отличные анализы!

Воспаления нет!

Флора умеренная, кстати по ПЦР количество энтеробактерии (это эшерихия коли) 10 в 3, а по посев у 10в 6.

Много лактобактерий, это очень хорошо.

Гарднерелла и прочие микроорганизмы в норме живут в половых органах женщин.

Если жалоб нет, лечение не требуется!
Сергей 1982 2019-11-09 22:27
В прошлый раз у неё гарданела привыкала титр сдавала количественный анализ. Привалила из за бактериального вагиноза, пролечилась теперь по гарланеле этот новый анализ в нормальном титре количественная гарданела? Мне просто трудновато разабраться) в норме ли эта количественная гарданела аотпердставленому вам анализу?
Сергей 1982 2019-11-09 22:45
А про полиморфные диплококи что-то я не нашло в с татье. Про мужской теме)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-09 23:15
Диплококки это парные кокки, група энтерококков, стрептококков, в данном случае, скорее всего.

Гарднерелла 10 в 4 норма!

Сергей 1982 2019-11-09 23:20
Тоесть я как понимаю существует 2 варианта диплодоков то что вы сейчас пояснили это допустим (1) вариант и (2) это диплококки которые относятся к гонорее, или я ошибаюсь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-10 00:05
Их не то что два варианта, их много.
Пневмококки например тоже Диплококки.

Но гоноккокк имеет свои особенности он грамотрицательный и внутриклеточный! Лаборант знает такие особенности и не пропустит их!

Сергей 1982 2019-11-10 00:08
У меня получаеться одно из 3? Это из семейства?
Сергей 1982 2019-11-10 00:10
?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-10 00:19
Только в уретре пневмококков и менингокков точно нет)

Это энтерококки!

Вообщем для врача клинициста это не имеет значения. Это уже микробиологи или врачи лаборанты разбираются какой именно диплококк.

Мне важно что нет симптомов воспаления и что пцр на гонорею отрицательно! , и что лаборант не указал: грамотрицательный внутриклеточный диплококк.!
Тогда другая история!

Смотрите парами =диплококк.