Enterococcus faecium

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в секрете простаты был выявлено восполение, в бакпосеае Стаыилокок, Пцр все отрицательные! Врач прописал Элефлокс 10 дней и Супракс Солютаб 7 дней, плюс свечи Витапрост. Результата особо не было. Пересдал секрет простаты - восполение (фото прилагаю) в бак посеве выявлен enterococcus faecium. Хотя дае недели назад его не было! Стаыилокок больше не выявлен! В чем может быть причина? Сейчас ещё 5 дней осталось принимать Юнидокс Солютаб! Но я так понимаю что он не активен в отношении enterococcus faecium? Может это вид бактерии выделится из-за длительного приема антибиотика? Прикрепляю фото! Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Андрей, здравствуйте, в бакпосеве обильный рост энтероккока, лечение должно проводится учитывая чувствительность антибиотикограммы.
Андрей 2016-12-06 14:15
Судя по антибиотикогрмме, фото я прикрепил к сообщению, Юнидокс Солютаб подходит мне?
Андрей, есть в Вашем анализе, более удобные лекарства: инъекции два раза в день, например гентамицин или ванкомицин, или таблетированные препараты - ципрофлоксацин по 0,5г. х раза в день по 1т. всего пять дней. Выбирайте сами.
Андрей 2016-12-06 16:50
Большое спасибо!
Желаю выздоровления, Андрей.