Enterococcus Faecalis надо ли лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Муж сдал мазок у него выявлена бактерия Enterococcus Faecalis 10*5 степени. Сказали надо лечить. Я ранее сдавала мазок, у меня все чисто и была операция лапароскопия+гистероскопия, далее лечение антибиотиками Трихопол, Вильпрофен - 5 дней. Далее физ процедура Андрогин - 10 сеансов. Весь период лечения после операции половая жизнь с презервативом. В дальнейшем планируем беременность. На данный момент ничего не беспокоит. Вопрос: надо ли мне дополнительное лечение, то что у мужа выявлена бактерия? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 13:37
Здравствуйте. С учетом пройденного лечения и защищенных ПА - нет