Enterococcus faecalis, klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего парня нашли следующие бактерии в посеве спермы "enterococcus faecalis, klebsiella pneumoniae"
Помогите. Проходил пару курсов антибиотиков (комбифлокс) у каких-то врачей, но бактерии остались.
Я чиста (пролечилась)
Какие антибиотики пропить, чтобы лечение дало результат?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-17 19:19
Здравствуйте.

Судя по антибиотикограмме для лечения подойдет Ципрофлоксацин.

Эти бактерии не относятся к возбудителям ИППП, поэтому лечение необходимо проходить у уролога.