Энтеробактер, стафилококк и стрептококк чем лечить

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В течение достаточно длительного времени наблюдается белый налет на языке, неприятный запах, появляющийся буквально уже через час после гигиены ротовой полости, также периодически повышается температура до 38, по утрам иногда трудно говорить, нет голоса, сухость, отмечается слабость, дискомфорт в животе-урчание, особенно после принятия пищи, иногда метеоризм, других симптомов нет. Сделала мазок из зева на микрофлору обнаружили стрептококк 10 в 4 КОЕ/г, стафилококк 10 в 3, энтеробактер sp. 10 в 4, в ближайшее время не имею возможности пойти к врачу, скажите насколько это опасно и опасно ли вообще, чем можно пролечиться, через какое время после лечения слать повторные анализы, нужна ли специальная диета при энтеробактере и представляю ли я опасность для родных, и нужно ли обследовать семью и что им пропить для профилактики.

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 09:00
Диана! Бактерии выявлены в небольшом микробном числе. Можете использовать спрей Мирамистин. Таблетки Исмиген под язык утром, 10дней. Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори, это с учетом ваших жалоб по ЖКТ. Вы не опасны для окружающих. Всего доброго.