Цитомегаловирус, стафилококк стрептококк

Спрашивает: Водахова Рузана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 лет с попы полгода назад удалили папилломы сказали появились из за вирусов, у него цитомегаловирус стафилококк и стрептококк. Лечим полгода, изменении практически нету. Что делать? И насколько это серьезно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 13:35
Водахова Рузана! Стафилококк, это патогенная бактерия. Ее нужно лечить только лекарствами, к которому чувствительна эта бактерия. Название должна дать лаборатория. Лечение ЦМВ проводят только в том случае, если в крови есть антитела класса М.