Обильный рост стрептококков и стафилококков

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4,8
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке анализов.
Дочке,4,8, летом болели вместе фарингитом и после этого у нее очень часто болит горло, насморк, кашель влажный.
Температуры при этом обычно нет, была пару раз 37,5-38,0 но один день, а так ребенок активный.
В сад сходим на неделю, потом две дома.
Сейчас были у ЛОРа, сдали анализы: Обильный рост стрептококков вириданс и стафилoкокков ауреус, а так же каких то бактерий.
К врачу только через пару недель, а меня очень беспокоит этот рост.
Начитавшись в интернете, что стрептококки очень опасны для сердца, места себе не нахожу.
Помогите разобраться с результатами (анализы прилагаю), насколько это опасно? Какое необходимо лечение?
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Данную, условно-патогенную флору нужно пролечить.

она может провоцировать частые орви, фарингиты, отиты.

Пропить суспензию Бисептол 240 мг-5мл 2 раза в сутки 7 дней

Желательно УФО на зев и в нос дней (ультрафиолетовый облучатель "Солнышко")

Через 2 недели пересдать анализы
Надежда 2021-04-22 14:35
Спасибо большое.