Enterobacter cloacae, streptococcus agalactiae

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
В посеве мочи - обильный рост streptococcus agalactiae 10в 6 и более
Устойчив ко всем бактериофагам,
Чувствителен к амоксициллин/клавуланат 27мм, меропенем 32мм, нитрофурантоин 20мм, фосфомицин 28мм, цефтриаксон 30мм, ципрофлоксацин 27мм.
В посеве кала обнаружена enterobacter cloacae.
Чувствителен к амикацин 22мм, ампициллин/сульбактам 18мм, меропенем 30мм, цефтриаксон 27мм, ципрофлоксацин 30мм.
Нужно ли пить антибиотики? Если да, то какие и предпочтительнее в виде таблеток.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-27 17:33
Здравствуйте. В Вашем случае подойдет цефтриаксон 1000 мг * 2раза в день внутримышечно в течение 10 дней.