Стрептококк у партнеров

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Некоторое время назад появились боли в правом яичке. Обратился в клинику с жалобами на боли и, заодно, с жалобой на преждевременную эякуляцию которая у меня с начала половой жизни. Других жалоб нет.
По результатам обследования обнаружено следующее:
ТРУЗИ простаты: объем 38 мл. Куб., размеры 48-33-46 мм., эхо-структкрные изменения, кальцинаты.
Посев секрета простаты: streptococcus agalactiae 10 в 4 степени кое/г.
Лейкоциты в моче 85 кл/мкл.
ПСА общий 0,74.
УЗИ органов мошонки: эхо-картина дыффузных изменений ткани придатков яичек, кисты.
Поставлен диагноз "хронический бактериальный простатит" и назначено лечение: свечи с индометацином, алфупрост, таваник.
Вопросы:
1. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
2. Надо ли обследоваться и лечиться половому партнеру по поводу streptococcus agalactiae?
3. Как быть с преждевременной эякуляцией?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-13 08:49
Здравствуйте
  1. если в антибиотикограмме есть чувствительность к левофлоксацину, то верно
  2. половому партнеру надо сдать мазки у гинеколога
  3. выявленное воспаление может быть причиной преждевременной эякуляции.