Правильно ли поставлен диагноз тонзиллит?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, температура 39,5 держится 4е сутки, при осмотре ребенок всякими методами не давал нормально себя осмотреть, но врач при этом поставил диагноз тонзиллит, назначил азитромицин 250 пол капсулы 1р вдень (3дня), ингалипт, септефрил, лизак, нурофен!
Диагноз поставлен, но у ребенка насморка нет (сопли не текут, но дышет через рот), при глотании боли нет (горлышко розоватое), температура держится, правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз, не нужно ли сдать анализы крови, мочи?
Спасибо за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если горлышко розовое, то ни о какой ангине (тонзиллите) и речи быть не может. Скорее всего, у ребенка ОРВИ. С первого же дня необходимо было принимать противовирусные (Кагоцел, Арбидол, Циклоферон и т. д.). На данном этапе начните давать и противовирусные и назначенный антибиотик, а далее по симптомам (болит горло, температура и т. д.).