Streptococcus agalactiae - лечение

Спрашивает: Nikolett
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

У жены в посеве обнаружили гарднерелу и Streptococcus agalactiae 10*4. Ее беспокоит зуд.
Ей гинеколог прописал Трихопол с нистатином на 7 дней и кучу свечей вагинально. Затем бактериофаги.
Мой анализ на посев гарденерелу не выявил, но есть Streptococcus agalactiae 10*5. После полового акта иногда появляется сыпь на головке члена. Никак не беспокоит, проходит сама.
Есть также определение чувст-ти к а/б препаратам.
S - к амоксициклин, ампицилин, бензилленициллин, ко-тримоксазол, левофлоксацин, моксифлоксацин, норфлоксацин, хлорамфеникол, цефотаксим, цефтриаксон.

Вопрос - нужно ли мне проходить лечение совместно с женой?
Если да, то какое лечение предпочтительно?

Заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-06 17:49
Здравствуйте. Необходимо пройти курс лечения согласно чувствительности. Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).