Энкопрез у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Крапивница, конъюгационная желтуха, фибрильные судороги, реактивный артрит, ПППЦНС, деформация желчного пузыря (перегиб).
Здравствуйте, у ребенка 7 лет мальчик энкопрез. С детства проблемы со стулом. Постоянно грязные трусики, не знаем как уже лечить (от чего энкопрез идёт). Пропили форлакс, тримедат, пантокальцин.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 19:07
Здравствуйте
Какие обследования проводили? Как с диетой? Пьет воду?
В подавляющем числе случаев энкопреза проблема в запоре, редко в неврологии-психиатрии.
Светлана 2021-08-08 19:29
Проводились обследование ирригография, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, ээг головного мозга.
Воду пьёт очень много. Диета присутствует. Недавно назначили в реабилитационном центре пантокальцин и тенотен, уколы, кортексин, бемер терапия, электрофорез. Имеется речевая задержка речи.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 21:10
Если не трудно сделайте фото обследования, или опишите