Во время плача ребенка трясет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3мес
Хронические заболевания: В месяц делали ЭКГ оно было плохое (ребенок спал), потом повторно в 6 месяцев - норма.
Здравствуйте, когда родилась при плаче выгибалась на зад (прогибала спину) и были непроизвольные движения руками, иногда такое было при кормлении. Невролог поствила диагноз гипертонус мышц, расписала лечение. К 10 месяцам это прошло.
В год и 7 мес начала отучать от груди и после часовой истерики ее начало трясти, после того как успокоилась трясло еще примерно час и после этого опять начались приступы во время плача: выгибает спину, непроизвольные движения руками такие как будто ей что мешает или колет в спине и если плач продолжается более 5 минут, то начинает трясти.
Ребенок истеричный, кричит и визжит по любому поводу, если что то надо или не хочет делать, но приступы именно только тогда происходят когда ревёт со слезами.
Невролог сказала, что это параксизм просто не давать реветь и больше толком ничего чего не сказала и необьяснила.
Нам через 3 месяца в садик и очень переживаю по поводу данных приступов.
Подскажите, пожалуйста, что это всё-таки это за приступы и что с этим делать, надо ли какие то обследования проводить или может препараты нам время адаптации подавать. И может ли это быть проявлением эпилепсии?
Теги: ребенок трясется когда плачет
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-27 22:03
Подскажите, пожалуйста, что это всё-таки это за приступы - нервного характера (по-простому - истерические)

и что с этим делать, надо ли какие то обследования проводить - не надо

или может препараты нам время адаптации подавать - да, подавать

И может ли это быть проявлением эпилепсии? - нет

Подробности на моем сайте https://www.dokbit.com/ - см. Рубрики слева
Юлия 2019-05-28 08:22
Спасибо большое, вам за ответ, успокоили меня.
На вашем сайте нашла, много полезной информации. Огромное спасибо вам за вашу работу и помощь
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-28 11:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах