Гиперактивный ребенок или все таки кризис 3 х лет

Спрашивает: ира
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Диатез, который и щас мучает на руках
Здравствуйте, раньше я обращалась сюда, не помню писала ли неврологу, ну хотела спросить или может вы что то посоветуете, моему сыну 3,5 щас потихонечку появляются слова, произносит как может, ну вот поведение это кошмар, мы курс пантогама уже два раза делали, давала тенотен из за его поведения в саду, он ведёт себя плохо, вса бросает, ведёт себя как заведенный, одним словом как гиперактивный ребенок, не слушается, давали чаи с мяиой, какое то время давала глицин, все ему не почём, от тенотена все хуже стало, и стал много плакать и бесконечные истерики, буквально какое то время я давала пряность хильтит он успокоивает, какое то время показалась что он стал получше себя вести и все такое, ну щас опять тоже самое не может сидеть на месте, ну какое то время и и на ребенке сказался рождение ребёнка в семье, он бывает как ребёнок себя ведёт, голова все соображает, все знает, все понимает, или это кризис у него, или может что то проверить надо, уже незнаю как быть, что посоветуете, спасибо большое
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-15 22:34
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих
ирина 2020-09-10 07:42
Такая же непослушная дочь в саду только и говорят то что она убегает не слушается дерется психует. Дома так же все помнит что было 2дня назат к примеру игрушку спрятали отобрали то что нельзя а прикыдывается что не понимает не чего. Чтоб что то заставить делать надо сказать 100раз так не слышит будто вообше или будто бы ей пофиг. Неуправляемая чтио пожно попить дать . ребенку 3.6
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-12 19:51
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы реально помочь - нужно подобрать психотропный препарат из группы нейролептиков у психиатра.
Если хотите - могу выслать Вам свою инструкцию по приему успокаивающих трав.