Какие пройти доп обследования при эпилепсии

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, сыну 2,4 года, врачи ставят эпилепсию. Был один приступ в год, тогда назначали постоянно пить лекарство, Депакин хроносфера, весил 12 кг, сейчас проходим обследование и увеличили дозу в 2 раза, якобы по весу. Вес сейчас 18 кг, было 150 ед, сейчас 300. у ребенка уже изменена поджелудочная, проблемы с печенью, назначили креон, но от него жуткий жор, кроме ЭЭГ и мрт год назад ничего не делают, хотели платно ЭЭГ ночное, не разрешили, мол через год. Т. е. фактически врачи ничего не делают. Не знают какая именно эпилепсия и от чего она, подскажите какие пусть платные обследования пройти, чтобы выявить причину и тип эпилепсии, может какие то еще лекарства менее травмирующие органы и реально ли надо так увеличивать дозу? Ведь ребенок весит не в 2 раза больше, а лишь на 6 кг. Сейчас лекарство делю утро 150 и вечер 150. и безконца ребенок болеет. Спасибо
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-05 13:31
Однозначного ответа нет. Ответы на Ваши вопросы и оценка правильности врачебной тактики в вашем случае возможны только при полноценной консультации. Может вообще не нужно лечение после единственного приступа и никакие исследования, а может генетические (на 2-3 тысячи долларов).

Правильная тактика при эпилепсии:
смотрите мои ролики в ютубе по эпилепсии на канале Доктор Биттерлих и ознакомьтесь с оглавлением моей книги « Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков" по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det